Главная Прогноз EURUSD: пара может вернуться выше 1,1000
16:53
Прогноз EURUSD: пара может вернуться выше 1,1000

Главным событием этой недели станут заседания центральных банков во многих странах мира, включая Японию и еврозону. Валовой внутренний продукт (ВВП) США также будет находиться в центре внимания. Кит Юкес, главный глобальный валютный стратег Société Générale, анализирует перспективы валютного рынка.

 

Полное молчание Банка Японии может привести к очередному тестированию 150,00 в паре USD/JPY

 

Самым ожидаемым релизом из США будет отчет по ВВП за 4-й квартал, где консенсус-прогноз составляет 2%.

 

Во вторник также состоится заседание Банка Японии, где бездействие гарантировано почти наверняка, но реакция рынка все равно будет существенной. Любой намек на беспокойство по поводу искажения рынка в результате регулирования кривой доходности может вызвать резкое ралли иены, но полное молчание ЦБ может привести к очередному тестированию парой USD/JPY уровня 150,00.

 

В среду состоится заседание Банка Канады, который ничего не будет делать, но и там любые намеки вызовут реакцию рынка, и то же самое будет с ЕЦБ в четверг, где отпор регулятора рыночным ожиданиям кажется почти решенным делом.

 

Мы также получим данные по индексам PMI за январь, и, учитывая текущие низкие ожидания, любой рост европейских индексов PMI может помочь паре EURUSD вернуться выше отметки USD 1.1000. То же самое можно сказать и о любых хороших новостях в Великобритании после "шоу ужасов" на прошлой неделе.

Просмотров: 1619 | Добавил: Администратор

 

 
Всего комментариев: 0
avatar